Об обществе
Президиум
Уставные документы
Результаты деятельности
Награды
Исполнительный комитет
Наши партнёры
Регионы
ДЮГД
Геологические кружки
Методические материалы
Геологические олимпиады
История ДЮГД
Геологические маршруты
Библиотека
Как вступить в РосГео
Медико-геологическая секция
История съездов геологов
VIII Всероссийский съезд геологов
VII Всероссийский съезд геологов
VI Всероссийский съезд геологов
Фотогалерея
Контакты

«Геоникс» (п. Красноусольский Республика Башкортостан)



Геологический кружок  в п. Красноусольский начал работать с 2011 года.
Почтовый адрес: 453050 Республика Башкортостан, Гафурийский район, с.Красноусольск, ул. Октябрьская, д. 2 МБОУ ДОД Центр детского творчества
e-mail minibaevajjrat@rambler.ru
Руководитель  Минибаев Айрат Ришатович

Занятия проходят  в понедельник, среду, пятницу. За это короткое время участвовали  в нескольких республиканских конкурсах. В республиканском полевом профильном лагере юных геологов завоевали 3 место в соревновании «Организация полевой стоянки», так же оказались в числе призеров в конкурсах  «Интеллектуальный марафон» и «Живая газета».   Заняли первое место  в республиканском конкурсе «Поделки  из природного материала».

В наших планах создание школьного геологического музея  и победа в республиканском слете юных геологов.  Для этого посещаем палеонтологические, геологические музеи, выезжаем на экскурсии.  В этом году  пополнили коллекцию по палеонтологии трилобитами, аммонитами, белемнитами, каламитами.  Проводим субботники  по очистке бытового мусора в районе геологических памятников на территории Гафурийского района.

Есть у нас образовательная молодежная «Геологическая тропа». Сюда входят :1.Кутлугузинские отложения верхних меловых пород  2. Гора Воскресенкая.3 Красноусольские минеральные источники. 4. Геологический разрез Усолка. 5. Геологический разрез Дальний Тюлькас.




«Геоникс» (п. Красноусольский Республика Башкортостан)



Каталог Минералов Геология