Об обществе
Президиум
Уставные документы
Результаты деятельности
Награды
Исполнительный комитет
Наши партнёры
Регионы
ДЮГД
Геологические кружки
Методические материалы
Геологические олимпиады
История ДЮГД
Геологические маршруты
Библиотека
Как вступить в РосГео
Медико-геологическая секция
История съездов геологов
VIII Всероссийский съезд геологов
VII Всероссийский съезд геологов
VI Всероссийский съезд геологов
Фотогалерея
Контакты

Геологические новости



29.03.2013

Решения заседания президиума исполкома РОСГЕО


РЕШЕНИЕ ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА ИСПОЛКОМА РОСГЕО, состоявшегося  20 марта 2013 г. по адресу: Москва, ул. 2-ая Рощинская, д. 10.

1.Принять к сведению информацию по Отчету главного бухгалтера РОСГЕО Тукаевой  Л.В. о финансово-экономической деятельности Общества в 2012 г.  Признать удовлетворительной финансово-экономическую деятельность Общества в 2012 г.  Усилить работу Общества по привлечению денежных средств на уставную деятельность – членских взносов, пожертвований и т.д.

2.Принять к сведению информацию Орлова  В.П. «О подпрограмме Правительства РФ по воспроизводству минерально-сырьевой базы России и геологическому изучению недр до 2020 г.». Создать рабочую группу по анализу информационных материалов, содержащихся в Подпрограмме и мониторингу выполнения ее положений.

3.Одобрить доклад на тему: Россия на мировом рынке минерального сырья в постсоветский период (черные, цветные и редкие металлы) д.т.н. члена Исполкома РОСГЕО Петрова И.М. Исполнительной дирекции РОСГЕО продолжить практику регулярного информирования членов Президиума Исполкома и Исполкома Общества по актуальным проблемам геологической науки и практики ведущими экспертами отрасли. Петрову И.М. подготовить статью по материалам доклада для публикации в журнале Минеральные ресурсы России.

4.Принять к сведению информацию ученого секретаря РОСГЕО Вольфсона И.Ф. «О планах работы Общества во II – IV кв. 2013 г.». Одобрить внесение дополнений в план работы РОСГЕО на 2013 г. Осуществлять мониторинг выполнения положений Плана. Регулярно информировать членов Исполкома Общества о ходе их выполнения.

5.Принять к сведению информацию Круглова В.А., Фаррахова Е.Г. и Круподерова В.С. о подготовке к XV эколого-промышленному форуму «Великие Реки» (май 2013 г., г. Нижний Новгород). Президиуму Исполкома и Исполнительной дирекции РОСГЕО провести работу по привлечению к участию в Форуме с докладами членов РОСГЕО из региональных отделений, представляющих территории бассейнов крупных рек России. Президенту РОСГЕО Орлову В.П. подготовить доклад для выступления на Пленарном заседании Форума.

6.Принять к сведению информацию, содержащуюся в сообщении зав. отделом РОСГЕО Цаплина Г.П. «Об участии РОСГЕО в мероприятиях выставки: «НЕДРА 2013». Одобрить работу Исполнительной дирекции Общества по привлечению к участию в выставке «НЕДРА 2013» представителей региональных отделений РОСГЕО с материалами об их деятельности.

7.Принять к сведению информацию, содержащуюся в сообщении Голикова С.И. «Об издании альманаха РОСГЕО в 2013 г.». Одобрить инициативу Исполнительной дирекции Общества по подготовке и осуществлению нового издательского проекта. Составить список членов редакционной комиссии Альманаха РОСГЕО  и утвердить вместе с кандидатурами главного редактора и его заместителей в июне с.г. на очередном заседании Президиума Исполнительного комитета Общества. Издать первую книгу Альманаха РОСГЕО в 2013 г.

8.Принять к сведению информацию Вольфсона И.Ф. и Белова С.В. по организации и проведению Всероссийской конференции с иностранным участием: «Эндогенная активность Земли и биосоциальные процессы» в 2014 г. Признать актуальной предлагаемую тему конференции. Разработать и внести в план работы Общества на 2013 г. комплекс подготовительных мероприятий по организации и проведению конференции. Создать рабочую группу и программный комитет конференции. Подготовить письмо на имя Руководителя Роснедра о включении конференции в план научно-организационных мероприятий Роснедра на 2014 г. О выполнении решения Президиума Исполкома Общества регулярно информировать членов Исполкома и геологическую общественность России путем размещения информации в СМИ и на сайте Общества. 

9.Принять к сведению информацию Фаррахова Е.Г. о наградах РОСГЕО. Одобрить опыт деятельности РОСГЕО по награждению представителей геологической общественности медалями, знаками и дипломами РОСГЕО ко Дню геолога. Провести обобщение полученных материалов на награждение лучших представителей геологической общественности России наградами Общества и опубликовать список награжденных в средствах массовой информации – на сайте Общества и в газете Российские недра.

10.Принять к сведению информацию Вольфсона И.Ф. о подведении итогов Конкурса РОСГЕО – Роснедра на лучшую работу в области геологической науки и практики за 2012 г. Согласиться  с мнением членов Комиссии по подведению итогов Конкурса. Провести награждение победителей и лауреатов Конкурса в торжественной обстановке ко Дню геолога.

11.Согласиться с информацией Вольфсона И.Ф. о недопустимо низком уровне общественной активности представителей горно-геологического сообщества г. Санкт-Петербурга и Ленобласти и отсутствии какой-либо работы местных геологов по созданию регионального отделения РОСГЕО. Написать письма с разъяснением особенностей создавшейся ситуации директорам санкт-петербургских предприятий Роснедра Петрову  О.В. (ВСЕГЕИ) и Каминскому  В.Д. (ВНИИОкеангеологии). Просить члена Президиума Исполкома РОСГЕО Семилеткина С.А. оказать содействие в решении данного вопроса и провести работу по мобилизации усилий представителей горно-геологической общественности г. Санкт-Петербурга и Ленобласти по созданию регионального отделения РОСГЕО. О состоянии вопроса доложить на заседании Президиума Исполкома РОСГЕО в сентябре с.г.



новости геологии
Архив новостей






















Каталог Минералов Геология