Об обществе
Президиум
Уставные документы
Результаты деятельности
Награды
Исполнительный комитет
Наши партнёры
Регионы
ДЮГД
Геологические кружки
Методические материалы
Геологические олимпиады
История ДЮГД
Геологические маршруты
Библиотека
Как вступить в РосГео
Медико-геологическая секция
История съездов геологов
VIII Всероссийский съезд геологов
VII Всероссийский съезд геологов
VI Всероссийский съезд геологов
Фотогалерея
Контакты

Геологические новости

Страницы: 1 | 2 | 3 | 

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 

      28.12.2015 Премия РосГео за 2015 год
      Большим успехом у представителей геологической общественности пользуется ежегодно проводимый Конкурс на Премию Российского геологического общества (РОСГЕО) и Федерального агентства по недропользованию Министерства природных ресурсов и экологии России (Роснедра) за заслуги в области науки и инновационных технологий в геологическом изучении недр России, »»»
      07.10.2015 Олимпиада по наукам о Земле, IESO 2015
      Ребята выступили очень успешно в личном первенстве: "серебро" IESO 2015 - у Саши Борисенко, впервые в истории Российского участия, и 2 "бронзы"- Даша Дягилева и Валентин Ковалев. Спецприз жюри за групповую работу - тоже у Даши! »»»
      22.09.2015 Международная конференция «Янтарь в истории медицины»
      В Калининградском областном музей янтаря и в Балтийском федеральном университете им. Канта 14–17 сентября 2015 года проходила Международная научная конференция «Янтарь в истории медицины». »»»
      22.09.2015 МедГео15. Овейро, Португалия

      Международная медико-геологическая ассоциация (ММГА-IMGA) являет собой уникальную организацию, объединяющую в своих рядах геологов и представителей медико-биологического сообщества практически во всех частях света. Благодаря этому, актуальное научное направление, изучающее различные аспекты воздействия геологических объектов и процессов на здоровье людей »»»
      22.09.2015 Симпозиум МедГео 2017 года состоится в Москве!
      и Региональным отделением ММГА по странам СНГ и Региональным отделением ММГА в Китайской Народной Республике. По итогам рассмотрения заявок путем открытого голосования было принято решение о проведении симпозиума МедГео17 в период с 28 августа по 01 сентября 2017 года в г. Москве. Как ожидается, в московском симпозиуме МедГео17 примут участие более 200 участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, а также многочисленные гости. »»»
      09.09.2015 Проблемы и перспективы образовательного геологического туризма на примере Байкальского региона
      Всероссийская педагогическая научно-практическая конференция "Проблемы и перспективы образовательного геологического туризма на примере Байкальского региона" »»»
      28.08.2015 Х Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов
      На Олимпиаду приехали более 400 ребят из 32 регионов Российской Федерации и пяти иностранных государств. Почетными гостями главного детского геологического праздника стали руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак, первый вице-президент Российского геологического общества Евгений Фаррахов, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, руководитель СибНАЦ Анатолий Брехунцов и многие другие. »»»
      20.07.2015 I Молодёжная научно-исследовательская геологическая лаборатория
      Из юных геологов с помощью жребия были сформированы четыре учебные группы, с каждой из которых преподаватели МГРИ-РГГРУ провели геологические маршруты в районе сел Прохладное, Трудолюбовка, Верхоречье, а также в окрестностях г. Бахчисарая. Проведенные маршруты были специально разработаны для данного мероприятия и имеют свои геологические и методические особенности. »»»
      04.06.2015 Конференция молодых ученых и специалистов в ВИМСе
      19-20 мая с.г. в ФГУП ВИМС состоялась шестая по счету международная научно-практическая школа-конференция молодых ученых и специалистов «Геология, поиски и комплексная оценка месторождений твердых полезных ископаемых». »»»
      04.06.2015 День РОСГЕО в Московском геологоразведочном техникуме
      6 мая в Московском областном геологоразведочном техникуме в пос. Решетниково Клинского района состоялся День РОСГЕО. В гости к учащимся приехали руководители Общества – Президент В.П. Орлов, Первый Вице-президент Е.Г. Фаррахов, ученый секретарь И.Ф. Вольфсон, зав. Отделом Детско-юношеского геологического движения В.М. Шумкова, а так же член Исполнительного комитета РОСГЕО, директор Института минерально-сырьевых ресурсов МГРИ-РГГРУ А.А. Верчеба, представители Московского регионального отделения РОСГЕО (Мос-Гео) В.Н. Дейнекин, И.В. Сауков и другие. »»»
      новости геологии
      Архив новостей






















      Каталог Минералов Геология