Об обществе
Президиум
Уставные документы
Результаты деятельности
Награды
Исполнительный комитет
Наши партнёры
Регионы
ДЮГД
Геологические кружки
Методические материалы
Геологические олимпиады
История ДЮГД
Геологические маршруты
Библиотека
Как вступить в РосГео
Медико-геологическая секция
История съездов геологов
VIII Всероссийский съезд геологов
VII Всероссийский съезд геологов
VI Всероссийский съезд геологов
Фотогалерея
Контакты

Геологические новости

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 

      30.12.2020 Скончался Александр Яковлевич Никитин
      Президиум и Исполком Российского геологического общества с глубоким прискорбием сообщают, что 28 декабря не стало вице-президента Томского регионального отделения РОСГЕО Александра Яковлевича Никитина и выражают глубокое соболезнование семье и близким покойного, коллегам по работе. »»»
      18.11.2020 Школа юных геологов проводится с целью профориентации школьников
      Государственное учреждение дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник», ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», НОЦ «Рациональное недропользование» в рамках реализации краевого проекта «Геологические походы школьников» проводят с 23 по 28 ноября 2020 года Школу юных геологов. »»»
      17.11.2020 Горное образование
      Для участия в обсуждении проблем исполнения в 2021 году новых требований в области маркшейдерии и горного дела существует ряд вариантов. Один из них - участие в курсах повышения квалификации. »»»
      09.11.2020 О правоприменительной практике новых требований в области планирования горных работ
      В период с 01.12.2020 по 04.12.2020 для технических руководителей и специалистов геолого-маркшейдерских служб горнодобывающих организаций проводится семинар «Особенности применения новых требований по производству геолого-маркшейдерских работ, вступающих в действие с 01.01.2021» »»»
      27.10.2020 Пермь. Геологические походы школьников
      Приглашаем принять участие в проекте ребят из г. Пермь и Пермского края, интересующихся геологией. Будет предоставлена информационная поддержка, консультации по разработке и выполнению геологических заданий, транспорт для выезда на объекты и необходимое оборудование. »»»
      17.09.2020 Скончался ученый-геолог Леонид Петрович Рихванов
      Скончался выдающийся ученый-геолог, профессор ТПУ Леонид Петрович Рихванов. »»»
      15.09.2020 Новые технологии при недропользовании
      Всероссийская научно-практическая конференция «Новые технологии при недропользовании». Для участия в конференции приглашены руководители: министерств и ведомств природоресурсного блока, горно- и нефтегазодобывающих организаций, научных, проектных и учебных организаций. »»»
      15.09.2020 Набор в группы по повышению квалификации
      Частное учреждение «Центр дополнительного профессионального образования «Горное образование» проводит набор в группы по повышению квалификации »»»
      04.09.2020 C Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
      От имени Президиума Исполнительного комитета Российского геологического общества сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности! »»»
      27.08.2020 Рациональное и безопасное недропользование
      Целью конференции является обмен опытом по применению передовых технологий и оборудования с целью повышения рационального использования полезных ископаемых и безопасного ведения горных работ, обсуждение актуальных проблем, связанных с реализацией новых требований в области планирования горных работ и оформления горноотводной документации. »»»
      новости геологии
      Архив новостей






















      Каталог Минералов Геология