Об обществе
Президиум
Уставные документы
Результаты деятельности
Награды
Исполнительный комитет
Наши партнёры
Регионы
ДЮГД
Геологические кружки
Методические материалы
Геологические олимпиады
История ДЮГД
Геологические маршруты
Библиотека
Как вступить в РосГео
Медико-геологическая секция
История съездов геологов
VIII Всероссийский съезд геологов
VII Всероссийский съезд геологов
VI Всероссийский съезд геологов
Фотогалерея
Контакты

Геологические новости



22.03.2018

Для технических руководителей и специалистов геолого-маркшейдерских служб


В период с 24.04.2018 по 26.04.2018 для технических руководителей и специалистов геолого-маркшейдерских служб горнодобывающих организаций ЧУ «ЦДПО «Горное образование» проводит семинар «Практические вопросы составления планов развития горных работ и оформления горноотводной документации в соответствии с приказами Ростехнадзора № 401 от 29.09.2017 и № 461 от 01.11.2017».

Актуальность данного семинара определена введением в действие с февраля текущего года указанных приказов и наличием у горнодобывающих организаций многочисленных практических вопросов по их исполнению применительно к специфике разных отраслей горной промышленности и условиям деятельности конкретных организаций.

В рамках семинара будет предоставлена возможность участия в основных мероприятиях семинара Ростехнадзора  (письмо от 14.03.2018 № 07-05-03/293)  «Реализация новых требований законодательства Российской Федерации по планированию горных работ и оформлению горноотводной документации».

Также в период с 16.04.2018 по 25.04.2018 ЧУ «ЦДПО «Горное образование» проводит курсы повышения квалификации по направлению  «Маркшейдерское дело» (72 часа) по очной форме обучения. Для слушателей курсов  обучения предусмотрено участие в указанном  семинаре Ростехнадзора.

Программа семинара размещена на сайте www.gorobr.ru.

Для участия в семинаре  необходимо заполнить форму заявки (прилагается).

При необходимости будут направлены персональные письма-приглашения участникам семинара.

 
Приложение:

  1. Письмо Ростехнадзора от 14.03.2018 № 07-05-03/293;
  2. Форма заявки на 1 л. в 1 экз.




Исполнительный директор                                                          В.В. Грицков



новости геологии
Архив новостей





















Каталог Минералов Геология