Об обществе
Президиум
Уставные документы
Результаты деятельности
Награды
Исполнительный комитет
Наши партнёры
Регионы
ДЮГД
Геологические кружки
Методические материалы
Геологические олимпиады
История ДЮГД
Геологические маршруты
Библиотека
Как вступить в РосГео
Медико-геологическая секция
История съездов геологов
VIII Всероссийский съезд геологов
VII Всероссийский съезд геологов
VI Всероссийский съезд геологов
Фотогалерея
Контакты

Геологические новости



13.04.2021

Подведены итоги Всероссийского литературного конкурса



Подведены итоги Всероссийского литературного конкурса о деятельности молодежных геологических объединений. На конкурс было прислано более 60 работ на 6 объявленных номинаций: журналистский репортаж, информационный листок, сторителлинг, художественный рассказ, фэнтези и фантастика, поэзия.

Юные геологи и педагоги  рассказали о своих геологических путешествиях и находках, поделились впечатлениями об увиденном. Большой интерес у ребят вызвали номинации сторителлинг и фэнтези. Особенностью сторителлинга является то, что  в нем используются поучительные, трогательные, смешные и другие истории с выдуманными или реальными действующими лицами, при этом данный жанр  даёт новые знания и вызывает любопытство. Фэ́нтези — жанр современного искусства, разновидность фантастики. Фэнтези основывается на использовании мифологических и сказочных мотивов в современном виде.

В отличие от научной фантастики, фэнтези не стремится объяснить мир, в котором происходит действие произведения с научной точки зрения. В этой номинации школьники рассказывали о приключениях трилобитов и зарождении минералов и планет. В жанре художественный рассказ авторы стремились передать не только красоту окружающего мира, но и подчеркнуть образность, сочность русского языка.

Протокол



новости геологии
Архив новостей






















Каталог Минералов Геология