Об обществе
Президиум
Уставные документы
Результаты деятельности
Награды
Исполнительный комитет
Наши партнёры
Регионы
ДЮГД
Геологические кружки
Методические материалы
Геологические олимпиады
История ДЮГД
Геологические маршруты
Библиотека
Как вступить в РосГео
Медико-геологическая секция
История съездов геологов
VIII Всероссийский съезд геологов
VII Всероссийский съезд геологов
VI Всероссийский съезд геологов
Фотогалерея
Контакты

Геологические новости



23.12.2010

Выписка из протокола заседания конкурсной комиссии


 

Выписка из протокола

заседания конкурсной комиссии

Всероссийского конкурса методических материалов

руководителей геологических и гео-экологических детских объединений


г. Москва «20» декабря 2010 года


Присутствовали

Председатель: Фаррахов Е.Г.

Члены конкурсной комиссии: Голиков С.И., Вольфсон И.Ф., Дроздова Э.А., Попов Е.В., Туров А.В.. Филимонов С.В., Шумкова В.М., Яшина С.В.



Повестка дня:

  1. О подведении итогов Всероссийского конкурса методических материалов руководителей геологических и гео-экологических детских объединений.



Руководствуясь критериями оценивания конкурсных материалов Положения конкурсная комиссия постановила наградить дипломами Российского геологического общества следующих участников конкурса:

В номинации «Учебно-методические пособия»:

1 место Мусина Минигюль Гарифовна (г.Салават респ. Башкортостан) за работу «Занятие по теме «Структура силикатов».

2 место коллектив авторов Тесакова Е.М., Касаткин М.В., Кирилишина Е.М., Сорока И.Л., Тарлецков А.И., Тихомирова А.В., Шмаков А.С. (г. Москва) за работу «Преподавание палеонтологии в естественноисторических музеях Москвы».

3 место Михайлова Тамара Фануровна, Михайлов Игорь Геннадьевич (г. Челябинск) за работу «Геологические экскурсии по Челябинской области».

3 место Васева Екатерина Сергеевна (г. Пермь) за работу «Методические рекомендации по составлению геологических отчетов».


В номинации «Учебные пособия»:

1 место Жаданова Людмила Евгеньевна, Гордеев Александр Александрович (г. Пермь) за работу «Магматические горные породы».

2 место Жаданова Людмила Евгеньевна (г. Пермь) за работу «Свойства минералов».

3 место Сергеева Ирина Владимировна (г. Пермь) за работу «Пособие по минералогии (физические свойства минералов)».

Специальные награды:

За системный подход к изучению геологии в дополнительном образовании Питолина Татьяна Петровна, Сучкова Александра Петровна (г. Челябинск) за работу «Первые шаги в геологии».

За разработку пособия, имеющего значение в решении прикладных задач в геологии Шадрин Борис Григорьевич (г. Чайковский Пермского края) за работу «Шлиховой метод поисков полезных ископаемых».


В номинации «Методические разработки массовых мероприятий»:

1 место Кокина Любовь Петровна (г.Салават респ. Башкортостан) за работу «Геологические экскурсии «Живые камни».

2 место Акульшина Светлана Николаевна (г. Коркино Челябинской области) за работу «Климат, отраженный в камне».

3 место коллектив авторов в составе Марбах Л.И., Селиванова Л.В., Таланцев И.В., Чудинова Н.Д., Чуднов А.Л. (г. Нижний Тагил Свердловской области) за работу «Городские олимпиады школьников по геологии».


В номинации «Дидактические материалы»:

1 место Сучкова Татьяна Михайловна (г. Орск Оренбургской области) за работу «Набор тестов для компьютера для проведения геологических олимпиад».

2 место Бутенко Людмила Алексеевна (с. Ивановка Калачинского района Омской области) за работу «Миллионы лет до нашей эры».

3 место Шепелина Олеся Германовна (г. Липецк) за работу «Дидактические материалы по минералогии и петрографии».


V В номинации «Учебные видеофильмы»:

1 место Мурзина Альбина Рафиковна (г. Челябинск) за работу «Дневник одного похода».


Принимая к сведению, что конкурс проводился в рамках Года учителя поощрить медалями «За службу образованию» победителей конкурса, занявших первые места в каждой номинации.




Председатель конкурсной комиссии Е.Г.Фаррахов



Секретарь В.М.Шумкова



новости геологии
Архив новостей




















Каталог Минералов Геология