Exercitation ullamco laboris nis aliquip sed conseqrure dolorn repreh deris ptate velit ecepteur duis.
Общие новости
11 апреля Доме детского творчества имени А.Е. Ферсмана в городе Апатиты в двадцать седьмой раз прошла областная геологическая олимпиада школьников. В соревновании участвовали 48 ребят с пятого по одиннадцатый класс из Мурманска, Апатитов, Колы, Мончегорска, Кандалакши и поселка Междуречье.
Олимпиада проводится на базе геошколы «Кианит». Это объединение при Доме детского творчества продолжает традиции Апатитского кружка юных геологов, основанного Юрием Кирнарским в 1963 году. Идея вовлечения школьников в геологические исследования принадлежит именно Юрию Мордуховичу: в его кружке начинали многие жители города, и кое-кто навсегда связал свою жизнь с геологией. Сегодня сотрудники Геологического института и Центра наноматериаловедения КНЦ РАН продолжают его дело: преподают в «Кианите», участвуют в организации олимпиады и стремятся заинтересовать ребят профессией геолога.
Exercitation ullamco laboris nis aliquip sed conseqrure dolorn repreh deris ptate velit ecepteur duis.

